Silberne Herren-Taschenuhr
vergoldetes Ankerwerk (Nr. 1234926), strahlgouillochiertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleiner Sekunde, Minuterie, Springdeckel (Gehäusenr. 1361332) Durchmesser ca. 50 mm , Gesamtgewicht 81,2 g, reinigungsbedürftig øS30 EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERT WARE AUS PRIVATBESITZ
27.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Silberne Herren-Taschenuhr
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 27.08.2009 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Monogrammist K. F., 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Arnold Schwarzenegger handsigniertes Portrait
- Giovanni Battista Piranesi
- Korallen Ohrschrauben
- August Hentschel (d. i. August Handzel, 1896-1952), stehende Frauenfigur mit einem Blumenstrauß, Modellnummer: 4357, Ausführung: Firma Friedrich Goldscheider, Wien, bis ca. 1910